среда, 14 марта 2018 г.

Уважаемые родители!


Тема этой недели : «Моя семья. День 8 Марта»
На этой недели мы с детьми будем говорить о семье, о празднике 8 Марта, посвящённом женщинам.
Дети будут учиться рассказывать с использованием наглядной опоры о своей маме. Проведём беседы: «Чем можно порадовать маму, бабушку?», «Как проявляют заботу о своих близких людях?», «Как можно поздравить маму и бабушек с праздником?».


Мама! Самое прекрасное слово на Земле – мама. Оно звучит на всех языках одинаково нежно. У мамы добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое чуткое сердце – в нём некогда не гаснет любовь. И сколько бы ребёнку не было бы лет, ему всегда нужна мать, её ласка её взгляд.

Уважаемые мужчины!

В день 8 марта женщинам хочется получать подарки и цветы. Но ещё более желанно для каждой из них – ваше внимание, каждая мечтает быть окружённой мужской заботой и вниманием.

Предлагаем вам несколько простых советов, которые в шутку назвали «шпаргалками»
1.    Уборку в квартире лучше сделать накануне праздника. Не забывайте при этом, что у вас есть прекрасные помощники – сыновья.
2.    Чтобы украсить дом к празднику не поленитесь 8 марта встать пораньше и украсить какую либо из стен красочной стенгазетой. Она должна быть весёлой и доброй и отражать все стороны жизни женщин вашей семьи. При создании стенгазеты используйте фотографии ваших любимых дам – мамы, тёщи, жены, дочери и картинки из разнообразных журналов, надписи  постарайтесь сделать короткими «наша мама – супермодель», «Бабушка – лучший кулинар». Надеемся, что эти все приготовления помогут вам весело провести праздник. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий